Team

Team

Der Gepard ist das schnellste Landtier der Welt.
Geparden unterscheiden sich von anderen Raubkatzen ganz deutlich in Körperbau und Jagdverhalten.
So unterscheiden sich auch unsere Mitarbeiter deutlich von „gewöhnlichen“ Mitarbeitern. Gepardec-Mitarbeiter sind wissenshungrig, suchen Herausforderungen und sind schnell in Auffassungsgabe und Umsetzung!

teammember-Dr. Erhard Siegl

Dr. Erhard Siegl

Geschäftsführer

teammember-Dr. Günter Pirklbauer

Dr. Günter Pirklbauer

Geschäftsführer

teammember-Evelyn Pirklbauer

Evelyn Pirklbauer

Office Management

Standort: Linz
E-Mail: office@gepardec.com
Tel: +43 664 5428 005

teammember-Herbert Wirnsberger, BSc

Herbert Wirnsberger, BSc

Software Consultant

Standort: Wien

teammember-Dipl. Ing. Egor Erofeev, MSc

Dipl. Ing. Egor Erofeev, MSc

Software Consultant

Standort: Wien

teammember-Mgr. Adrian Farmadin

Mgr. Adrian Farmadin

Software Entwickler

Standort: Wien

teammember-Werner Bruckmüller, MSc

Werner Bruckmüller, MSc

Projektmanager

Standort: Linz

teammember-Adam Wagenhoffer, BSc

Adam Wagenhoffer, BSc

Software Entwickler

Standort: Wien

teammember-Ing. Marko Gattringer

Ing. Marko Gattringer

Software Entwickler

Standort: Linz

teammember-Mag. Dipl. Ing. Mario Brandmüller

Mag. Dipl. Ing. Mario Brandmüller

Software Entwickler

Standort: Linz

teammember-Mag. Robert Starzer

Mag. Robert Starzer

Software Architekt (extern)

Standort: Linz
E-Mail: starzer@it-fabrik.at
Tel: +43 699 1218 8840

teammember-Matthias Kapferer BSc

Matthias Kapferer BSc

Software Entwickler

Standort: Wien

teammember-Sabrina Jutz, MSc

Sabrina Jutz, MSc

Software Entwicklerin

Standort: Wien

teammember-Dipl. Ing. Christoph Kofler

Dipl. Ing. Christoph Kofler

Senior Projektmanager

Standort: Linz
E-Mail: christoph.kofler@gepardec.com

teammember-Ing. Mag. (FH) Erich Hofer

Ing. Mag. (FH) Erich Hofer

Senior Projektmanager

Standort: Wien
E-Mail: erich.hofer@gepardec.com

teammember-Ing. Klemens Wimmer, MSc

Ing. Klemens Wimmer, MSc

UI-Designer / Software Entwickler

Standort: Linz
E-Mail: klemens.wimmer@gepardec.com

teammember-Boyang Xia, BSC

Boyang Xia, BSC

Software Entwickler

Standort: Linz
E-Mail: boyang.xia@gepardec.com

teammember-Thomas Herzog, BSC

Thomas Herzog, BSC

Software Entwickler

Standort: Linz
E-Mail: thomas.herzog@gepardec.com